Суббота, 18.05.2024, 17:51 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Май » 2 » СпартакМ:ДинамоМ-пол страны ждет реванша
СпартакМ:ДинамоМ-пол страны ждет реванша
11:18

Шанс для реванша за недавнее разгромное поражение в Кубке России (0:3) спартаковцам представился довольно скоро, однако перемены, случившиеся с тех пор в команде, потрясают. Четвертьфинал Кубка стал последним матчем у руля "красно-белых" для Микаэля Лаудрупа, командой вот уже как две встречи руководит Валерий Карпин, прибегнувший к помощи Олега Романцева в тренировках и управлении командой. Спартаковцы в этих двух поединках заметно преобразились, обыграв с одинаковым счётом 2:0 "Терек" и "Рубин". Изменения явно пошли на пользу команде: футболисты, доселе не создававшие впечатления коллектива, теперь готовы биться и за себя, и за того парня. Да и кадровые рокировки Карпина пока исключительно точны: Джанаев надёжен, как Плетикоса, но замена хорвата на россиянина дала Карпину больший простор для манёвра с полевыми игроками-легионерами, Штранцль довольно быстро вспомнил не только защитные навыки, но и свои голеадорские способности, а Бояринцев и Быстров, вернувшиеся в состав, готовы, кажется, носиться с пользой по бровке даже два матча подряд. Игра “красно-белых“ в двух последних матчах не может не вселять оптимизм в сердца болельщиков, однако Карпину и компании ещё предстоит долгий и тяжёлый путь. Всё-таки нельзя не отметить, что “красно-белые“ действуют пока на огромном кураже, а эмоциональный всплеск от смены тренера и пришедших наконец результатов не может продолжаться вечно. Впрочем, не кажется, что задор спартаковцев может улетучиться накануне московского дерби, да ещё после такой не остывшей пощёчины двухнедельной давности…

"Бело-голубые" же, напротив, как будто остановились в собственном развитии. Не мытьём, так катаньем и не всегда по делу набрав девять очков в трёх первых домашних поединках, в оставшихся трёх встречах "бело-голубые" уступили вполне закономерно. Разве что в Грозном (0:1) динамовцы могли рассчитывать на очки, поражения же от "Рубина" (0:3) и "Крыльев Советов" (0:1) были абсолютно по игре – подопечные Кобелева в этих матчах действовали намного хуже соперника, а, главное, намного хуже себя самих образца прошлого чемпионата. Да, уход Семшова и Данни сказался на креативной игре в центре поля, где сейчас попросту некому вести игру и организовывать атаки, да, травма Кержакова, который способен цепляться за мяч, придержать его, создать глубину атаки, да и решить эпизод в одиночку оставила "бело-голубых" в этих поединках практически без атаки… Но так это и проблема динамовцев, о которой говорится уже не первый год – команда попросту недостаточно укомплектована, и если в прошлом году классных исполнителей, на плечах которых можно было вытягивать матчи, хватало хотя бы на основной состав, то нынче уже и на "основу" людей, способных решать поставленные задачи, недостаёт. Денисов, Смолов, Кокорин - вряд ли с этими талантливыми, но ещё очень молодыми и "сырыми" футболистами можно ставить перед собой высокие задачи и верить в реальность их исполнения. Хочется верить, что слова генерального директора "Динамо" Дмитрия Иванова о том, что в летний период команда может усилиться тремя опытными футболистами, не разойдутся с делом.

Игра "первым номером" у динамовцев не клеится, однако вряд ли им придётся действовать в "Лужниках" против поймавшего свою игру "Спартака" именно таким образом. Игра "бело-голубых", скорее всего, будет строиться на контратаках – в кубковом матче, к которому волей-неволей приходится периодически возвращаться, Андрей Кобелев построил действия своих подопечных именно так. Не может не радовать фанатов гостей и тот факт, что Кержаков на минувшей неделе вернулся к тренировкам и, по всей видимости, сможет сыграть в "Лужниках". А вот участие в матче Дмитрия Комбарова под вопросом – в начале недели на одной из тренировок он сломал одну из костей руки - и если левый полузащитник и сможет сыграть в этом матче, то в защитной лангетке. С другим братом Комбаровым все гораздо проще – в шести первых турах чемпионата он успел получить четыре жёлтые карточки и вынужден будет пропустить встречу из-за дисквалификации. Кроме того, в лазарете команды по-прежнему находится Ропотан. У "Спартака" на больничном лишь Паршивлюк, однако участие в матче Плетикосы и Штранцля, отлучавшихся на неделе из стана команды по личным трагическим причинам, под вопросом.

Осталось вспомнить статистику очных встреч команд и убедиться, что она полностью на стороне "Спартака". В тридцати четырёх играх "красно-белые" побеждали восемнадцать раз, двенадцать поединков завершились вничью, тогда как у динамовцев всего четыре победы. Разница мячей 64:37 в пользу спартаковцев. В прошлом году, правда, "Спартак" не смог выиграть у "Динамо": встреча в "Лужниках" завершилась вничью 1:1, а поединок в Петровском Парке остался за хозяевами 4:3.
Начало матча в 17:00

Увидеть видео и текстовую трансляцию можно будет здесь http://www.liveresult.ru/football/txt/match84336_Spartak_Moscow-Dinamo_Moscow_live/
Просмотров: 346 | Добавил: Dan41 | Рейтинг: 0.0/0 |

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Плеер
width="240" height="600" border="0"> </a>